суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Изнасилованная экс-дознавательница полиции Уфы нашла новую работу, 24-летняя уфимка с кровотечением прошла круги ада обычной больницы, незрячую девушку оскорблял и не пускал в автобус водитель – Вызвавшие ажиотаж новости Башкирии минувшей недели

Изнасилованная экс-дознавательница полиции Уфы нашла новую работу, 24-летняя уфимка с кровотечением прошла круги ада обычной больницы, незрячую девушку оскорблял и не пускал в автобус водитель – Вызвавшие ажиотаж новости Башкирии минувшей недели

Бывшая дознавательница полиции из Уфы, заявившая в октябре 2018 года о том, что ее изнасиловали трое коллег, устроилась на новую работу. Об этом рассказала адвокат девушки. Куда именно она пошла работать после увольнения из полиции, не сообщается. Напомним, и троих обвиняемых, и потерпевшую после того скандала уволили из полиции.

Большой отклик читателей вызвала история 24-летней уфимки, которой пришлось пройти через все круги ада обычной больницы. Несмотря на кровотечение, ей едва удалось добиться оказания неотложной помощи. С таким равнодушием со стороны врачей она встретиться никак не ожидала.

Еще одна жутковатая история с медпомощью, но на этот раз связанная со студенческой поликлиникой, произошла с 20-летней уфимкой. Она столкнулась с грубостью и откровенным хамством со стороны медперсонала, оставшись со своими проблемами один на один.

Нашумевшей стала вчерашняя история о девушке, которую не хотели пускать в автобус с собакой-поводырем. Водитель оскорбил девушку, угрожая вообще никуда не поехать, если она не выйдет. Пострадавшая рассказала корреспонденту UfacityNews.ru, как все было.

На этой неделе стала известна статистика алкогольных отравлений в Башкирии по городам и районам. В списки отравившихся попали даже дети от 8 до 14 лет, причем пятеро из них – в Стерлитамаке. Еще по одному ребенку отравились в Нефтекамске, Бирске и Мишкинском районе.

Несколько обсуждаемых инфоповодов на неделе дал врио главы РБ Радий Хабиров. Так, он устроил жесткий выговор участникам оперативного совещания в правительстве РБ за то, что они сидят в мобильных телефонах прямо на оперативке. Он отметил, что уже не раз замечал подобное, но теперь ему это надоело. Любителей «зависнуть» в телефоне он попросил выводить на большой экран – чтобы все хорошо могли рассмотреть их в лицо.

Вызвал закономерный интерес у читателей обзор денежных вакансий с полумиллионными зарплатами. Автор нашел вакансии начальника конструкторского отдела, front-end разработчика, заместителя директора по качеству, главного технолога.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.