суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Странный плакат с призывами к должникам на фасаде уфимского дома рассмешил горожан

Странный плакат с призывами к должникам на фасаде уфимского дома рассмешил горожан

В Уфе на одном из жилых домов вывесили большой красный плакат с призывом погасить долги по коммунальным платежам. Помимо прочего, на плакате написано, что большие долги «сокращают срок службы дома». Также авторы послания просят «подумать о соседях».

Один из жильцов дома вывесил фото плаката на площадке сервиса «Яндекс.Район». Под снимком он с иронией предложил применить подобную практику и по отношению к другим нарушителям – например, задолжавшим по кредитам и ипотеке, а также тем, кто не заплатил за школьное питание. Вот только фасадов на всех может не хватить, отмечает он.

Стоит сказать, что общая сумма долга в этом доме, судя по плакату, действительно внушительная – более 1,8 млн рублей.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».