четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сделали предупреждение: Чиновники уфимской мэрии могут потерять деньги

Сделали предупреждение: Чиновники уфимской мэрии могут потерять деньги

Средства, выделенные Уфе на реализацию нацпроектов, в случае неосвоения могут быть потеряны – об этом руководителей бюджетных учреждений в ходе оперативки в администрации города предупредила начальник финансового управления Гульнара Валиева.

«Хотела бы особо обратить внимание, что уже август, фактически мы заканчиваем 9 месяцев. Все руководители бюджетных учреждений, которые участвуют в национальных проектах, могут оценить свои реальные риски», – сказала она.

При наличии рисков меры нужно принимать сейчас, так как в ином случае ассигнования не перейдут на следующий год (в прошлом году, по ее словам, таким образом было потеряно 90 млн рублей). Проекты все равно нужно будет заканчивать, и тогда Уфа вынуждена будет искать средства самостоятельно. Проще говоря, потрошить собственный бюджет. «Поэтому, пожалуйста, руководители бюджетных учреждений, прошу крайне быть внимательными и сейчас оценивать эту ситуацию», – попросила Гульнара Валиева.

Мэр Уфы Ульфат Мустафин спросил ее, какие учреждения хуже всего справляются с освоением денег, но на этот вопрос начальник финансового управления предпочла не отвечать, заметив, что пока выводы делать рано, да и в целом сейчас больше зависит от подрядчиков, а еще – от погодных условий. «В конце сентября будем судить по рискам, которые у нас присутствуют», – заключила она.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.