пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

От страха можно и на встречную полосу вырулить – Водители Уфы испугались установленных для борьбы с лихачами макетов на обочинах дорог

От страха можно и на встречную полосу вырулить – Водители Уфы испугались установленных для борьбы с лихачами макетов на обочинах дорог

В Уфе устанавливают макеты с силуэтами детских фигур. Предполагается, что так удастся заставить любителей быстрой езды притормозить перед переходами.

Идея, конечно, интересная, вот только не всем автовладельцам она пришлась по душе. Многих изображения детей на обочинах просто-напросто испугали. В Сети комментаторы пишут, что от таких нововведений число ДТП не просто не снизится, но, наоборот, может вырасти из-за выездов на встречку от страха, например. Особенно страшно будет увидеть подобное ночью, при свете фонарей.

Кто-то шутит на тему того, что не пропустивших искусственного пешехода водителей могут оштрафовать, кто-то настроен более серьезно и предполагает, что такие макеты еще больше затруднят движение – водители будут останавливаться и создавать пробки.

Также людей беспокоит то, что к макетам со временем могут просто-напросто привыкнуть и их эффективность упадет до нуля: «Потом привыкнут к этим макетам и будут летать, сбивая настоящих пешиков».

Прислушаются ли власти к мнениям горожан, пока неизвестно. Напомним, макеты установлены возле школ №4 и №44.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.