вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителей Уфы потрясло поведение водителя автобуса

Жителей Уфы потрясло поведение водителя автобуса

Сегодня жителей Уфы порадовал отзывчивый водитель общественного транспорта. Мужчина управляет одним из автобусов «Башавтотранса».

О доброжелательном водителе сообщили очевидцы. Его фото они разместили в соцсетях. «На остановках выходил из кабины и помогал мамочкам с колясками подняться в автобус. Очень приветливый и дружелюбный!» – рассказали горожане. Номер маршрута они не указали.

Поведение мужчины приятно удивило и порадовало многих интернет-пользователей. «Хорошо, когда мужик – мужик», «Очень круто, что люди замечают такие поступки! Прекрасный водитель», «Наконец добрые новости», «Полезно, размялся! Молодец», «Побольше таких водителей!», «Хорошее начало дня», «Афигеть! Такие бывают мужчины?», «Таких один на миллион», – пишут они.

Некоторые же отреагировали на публикацию более спокойно. Кто-то отметил, что помогать пассажирам входит в обязанности водителей. Один из комментаторов предположил, что поведение водителя могло вызвать недовольство уфимцев. «В салоне люди про себя матерились, наверное, что им ждать приходится», – написал он. Другой интернет-пользователь отметил, что в помощи работника БАТ пассажиры не нуждались. «Для того, чтобы коляску занести, особо корячиться не нужно, либо мамочки обнаглели, либо водитель альтруист», – считает он.

Другие новости рубрики

23 марта в Уфе представители СПЧ проведут прием участников СВО и членов их семей по любым вопросам

В субботу, 23 марта, в Уфе состоится прием участников СВО и членов их семей. Прием проведут члены Совета при главе РБ по правам человека и развитию института гражданского общества.

В Башкирии до конца недели проводится спецоперация ГИБДД

В Башкирии с 19 до 24 марта пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Государственный регистрационный знак». Сотрудники Госавтоиснпекции будут пресекать езду с подложными и находящимися в розыске госномерами, а также прекращенными регистрационными действиями.

В Уфе состоится конкурс бомбоубежищ

В Уфе пройдет смотр-конкурс на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых. Соответствующий документ подписал мэр столицы Ратмир Мавлиев.