четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Возле уфимского аэропорта обнаружили незаконную свалку

Возле уфимского аэропорта обнаружили незаконную свалку

В 700 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта «Уфа» обнаружили незаконную свалку. Она расположена на окраине деревни Березовка Уфимского района.

Активисты ОНФ потребовали от регоператора, на территории которого находится свалка, убрать мусор. Неизвестные складировали здесь детали автомобилей, бытовые, строительные отходы, пищевые и коммунальные отходы. 

Свалка может привлечь птиц, что весьма опасно для самолетов. Неделю назад из-за того, что пернатые попали в двигатель, пилоты воздушного судна, выполнявшего рейс из Москвы в Симферополь, приняли решение приземлиться на кукурузном поле. «Незаконная свалка в деревне Березовка расположена в опасной близости с летным полем. Надеемся, что региональный оператор, учитывая это, примет оперативные меры по ее ликвидации», – сказал модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в РБ Мурад Шафиков.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».