пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Водитель-наркоман из Уфы посчитал приговор суда слишком суровым

Водитель-наркоман из Уфы посчитал приговор суда слишком суровым

Верховный суд Башкирии поставил точку в деле о водителе из Уфы. 30-летний мужчина сел за руль, будучи в наркотическом опьянении. Его автомобиль остановили в ноябре прошлого года сотрудники ДПС в Нефтекамске.

Через несколько дней уфимец снова нарушил правила. Задержавшие его инспекторы предложили пройти медосвидетельствование, но злоумышленник отказался. По сообщению прокуратуры РБ, ранее он был судим за совершение тяжких преступлений против личности. Кроме того, его привлекали за пьяное вождение.

Нефтекамский городской суд приговорил мужчину к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и лишил прав на три года. Но водителю наказание показалось слишком суровым, и он подал апелляцию. Верховный суд, рассмотрев жалобу, оставил решение прежней инстанции в силе.

Другие новости рубрики

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.