пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в магазине нашли сотни килограммов опасной продукции

В Башкирии в магазине нашли сотни килограммов опасной продукции

Вчера одном из магазинов Октябрьского нашли опасную продукцию – овощи, фрукты, орехи. Общий вес партии составил 243 килограмма. Также во время проверки выявили 123 литра сомнительного растительного масла.

Как сообщила пресс-служба Башкортостанской таможни, о происхождении продуктов ничего не было известно, у них не было документов. На товар наложили арест. ИП привлекли к административной ответственности, ему выписали штраф.

В каком именно магазине обнаружили сомнительную продукцию, в управлении не сообщили – информация не подлежит разглашению. «Товар запретили к продаже,  поскольку у него не было маркировки. Такая продукция может быть опасной для здоровья людей. Пройдет еще ряд проверок, по результатам которых будут приняты необходимые решения», – рассказали в пресс-службе таможни корреспонденту UfacityNews.ru.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.