четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе мужчину до смерти избили и ограбили свои же гости

В Уфе мужчину до смерти избили и ограбили свои же гости

На днях в одной из квартир Уфы нашли труп мужчины с признаками насильственной смерти. Как выяснилось позже, с ним жестоко расправились его знакомые, пришедшие в гости. Прибывшие на место правоохрнаители установили, что у потерпевшего также исчез ноутбук стоимостью около 100 тысяч рублей, сотовый телефон, колонки и наушники.

В ходе следствия выяснилось, что 17 августа в гости к потерпевшему пришла его бывшая 27-летняя коллега со своим знакомым. После распития спиртного компания легла спать. Потом женщина сообщила своему знакомому, что потерпевший к ней приставал. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого гость избил хозяина квартиры. Увидев состояние потерпевшего, пара решила быстро скрыться. Но перед этим они вынесли из квартиры ноутбук и другие ценные вещи хозяина жилья. На утро избитого обнаружили без признаков жизни.

Девушка и его знакомый впоследствии были задержаны в доме у своего знакомого в селе Алексеевка Уфимского района. Оказалось, что ноутбук они уже успели сдать в ломбард за 16 тысяч рублей. Остальные ценные вещи убитого были изъяты.

Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту хищения материальных ценностей. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. Также правоохранители возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосоторожности смерть потерпевшего.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.