суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Трое уфимцев, связав скотчем мужчину, вымогали у него 1,5 млн рублей

Трое уфимцев, связав скотчем мужчину, вымогали у него 1,5 млн рублей

В Уфе троих мужчин 30, 33 и 36 лет обвинили в вымогательстве и грабеже. Они избили и связали потерпевшего, а затем стали вымогать у него 1,5 млн рублей.

Преступление произошло в мае 2018 года. Злоумышленники подкараулили 44-летнего мужчину на лестничной площадке, избили и затолкали в его квартиру. После этого они продолжили его избивать, заклеили рот и связали руки и ноги скотчем. «Далее 33-летний обвиняемый, ранее знакомый потерпевшему, стал требовать у него 1,5 млн рублей под предлогом компенсации за то, что по его рекомендации он перечислил 960 тысяч рублей на счет организации для последующего обналичивания, однако деньги так и не получил. При этом обвиняемый в счет возмещения также похитил из кармана потерпевшего деньги в сумме 24 тысячи рублей», – сообщает Следком РБ.

Соседи, услышав шум, вызвали полицию. Испугавшись, обвиняемые насильно влили в рот потерпевшему спирт, расставили закуску и рюмки, имитировав застолье. Но стражи порядки увидели у потерпевшего телесные повреждения и задержали злоумышленников.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Свою вину преступники не признали.

Другие новости рубрики