вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты назвали оператора связи с самым быстрым мобильным Интернетом в России

Эксперты назвали оператора связи с самым быстрым мобильным Интернетом в России

Эксперты портала iPhones.ru в рамках независимого исследования, проведенного при участии 11 тысяч пользователей по всей стране, назвали оператора связи с самым быстрым мобильным Интернетом в России. 

Для тестов использовался публичный сервис OOKLA Speedtest Custom, который был встроен на страницы ресурса. При этом эксперты портала отфильтровали лишние данные, например, тех пользователей, которые измеряли скорость на Wi-Fi. В итоге первое место по скорости загрузки мобильного Интернета занял оператор связи «Мегафон» с показателем средней скорости 54 мегабита в секунду. На втором месте – Yota с 40,3 мегабита в секунду, на третьем – «МТС» с 28,4 мегабита в секунду, на четвертом – «Билайн» с 24,9 мегабита в секунду, на пятом  - Tele2 с показателем средней скорости загрузки 16,1 мегабита в секунду. 

По средней скорости отдачи также лидирует «Мегафон» с результатом 18,1 мегабита в секунду. Далее следуют «Билайн» с 15,5 мегабита в секунду, Yota с 15,3 мегабита в секунду, «МТС» с 14,5 мегабита в секунду и Tele2 с 7,8 мегабита в секунду. 

Средняя скорость загрузки в сетях мобильных операторов связи в пяти крупнейших городах России составила от 21 мегабита в секунду в Екатеринбурге до 33 мегабит в секунду в Новосибирске. В Санкт-Петурбурге этот показатель составил 25 мегабит в секунду, в Нижнем Новгороде – 29 мегабит в секунду, а в Москве – 31 мегабит в секунду.

Другие новости рубрики

Дерматолог объяснила, могут ли добавки коллагена обратить вспять старение

Многие люди принимают добавки с коллагеном в надежде продлить молодость. Могут ли эти продукты действительно обратить вспять процесс старения, рассказала доктор медицинских наук, дерматолог Клиники Майо в США Дон Дэвис.

Пять необычных признаков предупреждают о дефиците витаминов в организме

Недостаток витаминов может крайне негативно повлиять на работу всех органов и систем организма. Эксперт по здоровому питанию Саманта Гринер перечислила пять необычных признаков, которые указывают на дефицит важных питательных веществ.

Гражданство Казахстана: доступные способы получения для россиян

Казахстан, находясь на стыке Европы и Азии, привлекателен для россиян не только своим географическим положением, но и благоприятным инвестиционным климатом, программами адаптации для переселенцев, развитой инфраструктурой и высоким уровнем жизни в крупных городах.

Ученые назвали точное число шагов в неделю, которое может продлить жизнь на 3 года

Исследования, проведенные страховой компанией Vitality и Лондонской школой экономики, показывают, что привычные физические упражнения могут увеличить продолжительность жизни до трех лет. Речь идет о простой ходьбе.

Четыре противовоспалительных продукта могут предотвратить болезнь Альцгеймера, диабет и ожирение

Рацион играет большую роль в здоровье человека. Диетолог Кэрри Ракстон перечислила продукты, которые снижают воспаление в организме и уменьшают рик развития таких серьезных заболеваний, как болезнь Альцгеймера, диабет 2 типа и ожирение.