пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Он был еще теплый…»: В Башкирии покончили с собой бывшие влюбленные подростки

«Он был еще теплый…»: В Башкирии покончили с собой бывшие влюбленные подростки

В селе Шингак-куль Чишминского района произошло сразу две трагедии. 6 августа здесь покончил с собой 17-летний Андрей, а через четыре дня – 16-летняя Полина (здесь и далее имена изменены – прим. ред.). Какое-то время ребята учились в одной школе и встречались, поэтому многие предположили, что беда произошла из-за неразделенной любви. Однако друзья погибших считают, что их самоубийства – роковое совпадение.

По словам близкого друга Андрея Марата, он не мог покончить с собой из-за бывшей девушки. Как сообщил парень «КП-Уфа», пара рассталась больше полугода тому назад. Потом Андрей начал встречаться с другой девушкой. «С Мариной у них были настоящие чувства, они даже о семье мечтали. Насколько я знаю, с Полиной они расстались в хороших отношениях», – рассказал Марат. По словам парня, его друг был самым жизнерадостным человеком, которого он когда-либо знал. Андрей успешно окончил 9-й класс, перешел в 10-й и строил планы на будущее. О самоубийстве он даже никогда не заговаривал.

В тот страшный вечер Андрей помогал родным с домашними делами. Неожиданно он побежал в баню. Вскоре близкие обнаружили его тело в чулане. «Когда его нашли, он был еще теплый. Его могли откачать, но не успели», – поделились друзья Андрея.

Марина гибель любимого переживает тяжело. Друзья парня боятся, что девушка тоже может наложить на себя руки – она стала молчаливой, а на ее странице в соцсетях появились группы с суицидальной и депрессивной тематикой.

По какой причине свела счеты с жизнью Полина, неизвестно. По словам ее знакомого, девушка иногда грустила, но чаще всего у нее было хорошее настроение. Друзья отзываются о ней как о своеобразном и творческом человеке. «Если бы она так любила Андрея, то хотя бы пыталась вернуть его, но нет. Она встречалась с другим парнем, все было хорошо», – рассказали общие знакомые погибших.

Однако на своей странице в соцсети Полина часто публиковала печальные цитаты об одиночестве, любви без взаимности и грустные картинки. «Депрессия несколько лет в подростковом возрасте, несколько попыток покончить с собой. Шрамы, панические атаки и немного нервных срывов», – написала она в графе с основной информацией о себе. Незадолго до смерти девушка написала, что ей очень тяжело. «Мои мысли съедают меня изнутри, и в один прекрасный день от меня ничего не останется», – поделилась она.

Тело девушки обнаружила ее двоюродная сестра – тоже в бане и при тех же обстоятельствах. Однако родственница погибшей уверена, что смерти бывших влюбленных не связаны. «Моя сестра любила другого человека. Мамы ей очень не хватало после смерти, да и делать в том ауле кроме клуба совершенно нечего», – рассказала она.

Другие новости рубрики