пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе тариф «счастливый час» будет действовать на разных видах общественного транспорта

В Уфе тариф «счастливый час» будет действовать на разных видах общественного транспорта

В Уфе пассажиры смогут ездить в течение часа на разных видах транспорта, оплатив проезд только один раз картой «Алга». Об этом сообщил Радий Хабиров.

Врио главы РБ отметил, что по тарифу «счастливый час» можно будет ездить на нескольких разных автобусах «Башавтотранса». Такая «мультимодальность» будет запущена в городе 1 сентября. Потом она охватит трамваи, троллейбусы, электрички.

«Некоторые коммерческие перевозчики пока не понимают необходимости присоединения к этой программе, но прозрение у них случится неизбежно. Наш общественный транспорт будет лучшим в стране», – написал Хабиров на своих страницах в соцсетях.

Врио главы РБ также сообщил, что сегодня город получил 60 новых автобусов малого класса, 42 – среднего. До конца августа в Уфе появятся 180 единиц общественного транспорта среднего класса, до конца ноября – 74 большого класса. Чуть раньше Уфа получит 110 автобусов малого класса. В целом до конца года в городе появятся 527 новых машин.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.