пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии проверят работу электросирен

В Башкирии проверят работу электросирен

В Башкирии с 20 по 22 августа будет проводиться проверка системы централизованного оповещения гражданской обороны. В это время будут поочередно включаться электросирены и громкоговорители.

20 августа с 9:30 до 16:00 вой сирен услышат жители Дёмского, Октябрьского, Калининского и Орджоникидзевского районов Уфы.
22 августа с 10:30 до 16:00 проверку системы оповещения населения проведут в Ленинском, Кировском и Советском районах Уфы и в остальных муниципальных образованиях республики.

По сообщению Госкомитета по ЧС, длительность звучания сирен составит до трех секунд. «В случае реальной чрезвычайной ситуации сигнал «Внимание всем!» будет подаваться электрическими сиренами, громкоговорителями и гудками промышленных предприятий длительностью до 5 минут», – добавили в ведомстве.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.