пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Специалисты озвучили самые пьющие города и районы Башкирии

Специалисты озвучили самые пьющие города и районы Башкирии

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора назвали самые пьющие города и районы Башкирии. За семь месяцев 2019 года показатель алкогольных отравлений составил 19,3 на 100 тысяч населения. По сравнению с прошлым годом статистика улучшилась (за январь-июль 2018 года – 24,4).

По данным ведомства, показатели отравлений спиртосодержащей продукцией выше республиканского уровня на 17 административных территориях: в 3-3,9 раза – в Стерлитамаке, Стерлитамакском и Дюртюлинском районах; в 1,7-2 раза – в Дюртюлях, Татышлинском и Аургазинском районах; в 1,1-1,5 раза – в Уфе, Октябрьском, Туймазах, Белебее, Баймаке, Кумертау, Сибае, Уфимском, Калтасинском, Стерлибашевском и Туймазинском районах.

С начала текущего года восемь детей отравились алкоголем. В медицинские организации Стерлитамака обратились пятеро детей в возрасте от 8 до 14 лет. Еще по одному отравились в Бирске, Нефтекамске и Мишкинском районе (всем по 13 лет).

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.