среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Время нет и десяти, а спиртное уже не продают»: В гипермаркетах Уфы нарушают правила продажи алкоголя

«Время нет и десяти, а спиртное уже не продают»: В гипермаркетах Уфы нарушают правила продажи алкоголя

В Уфе в некоторых гипермаркетах нарушают правила продажи алкоголя. Напомним, продажа спиртного в розничных магазинах запрещена с 22:00 до 10:00.

Как сообщил изданию UfacityNews.ru один из жителей города, в минувшую пятницу одному из покупателей не продали алкоголь в разрешенное время. «Стоял в «Ленте» на кассе около десяти вечера. Покупателю передо мной не продали алкоголь, хотя время было 21:57. Кассир сказала, что кассы блокируют на продажу алкоголя с 21:50. Время нет и десяти, а спиртное уже не продают. Это же безобразие», – негодует мужчина. Такая же ситуация наблюдается в некоторых других сетевых магазинах.

В основном алкоголь в Уфе можно приобрести ровно до 22:00. Зачастую кассиры просят покупателей пропускать людей со спиртными напитками вне очереди, чтобы те успели приобрести нужные товары. «В «О’Кей» стоял мужчина с алкоголем, было 21:55. Я попросила его меня пропустить, он согласился, а кассир начала паниковать, мол, уже без трёх минут – может не пробить. Она очень переживала за него и торопила», – сообщила одна из местных жительниц.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.