среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе электрички соединят с другими видами транспорта

В Уфе электрички соединят с другими видами транспорта

В Уфе изменятся тарифы на городские электрички, которые будут соединены с другими видами транспорта. Как сообщил Радий Хабиров, решение было принято сегодня.

Так, с 3 сентября со станции «Дема» до Шакши можно будет добраться за 21 рубль. Сейчас такая поездка обходится в 67 рублей. По мнению Хабирова, такая высокая стоимость – одна из причин, по которой проект «Городская электричка» «не полетел» до сих пор.

«Еще одно важное решение – начинаем соединять электрички с другими видами транспорта. Один пересадочный комплекс – «1629 км» на будущий год уже начнем строить, еще 4 станции – Спортивная, Парковая, Шакша и Черниковка – запроектируем», – добавил врио главы РБ. Хабиров отметил, что по железной дороге от Шакши до Демы можно доехать за 40 минут, тогда как на автотранспорте на это приходится тратить час или два.

Кроме того, Хабиров поручил подчиненным до конца года найти решение, благодаря которому ЕТК «Алга» сможет действовать и на электричках. В этом случае пассажиры в течение «счастливого часа» смогут ездить на них и автобусах «Башавтотранса» по одному билету (платить уфимцам придется только один раз).

Обновление на 19:56
В пресс-службе врио главы Республики Башкортостан информагентству UfacityNews.ru сообщили, что, помимо городской электрички, стоимость проезда в размере 21 рубль на участке Дема – Шакша составит на всех остальных пригородных электричках.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.