суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии вандалами, разгромившими фонтан и выложившими из плиток «непристойные вещи», оказались дети

В Башкирии вандалами, разгромившими фонтан и выложившими из плиток «непристойные вещи», оказались дети

В Башкирии нашли вандалов, разгромивших строящемся парк в селе Кушнаренково. Напомним, хулиганы отковыряли плитку от фонтана и выложили из нее мужской половой орган.

О том, что нарушителей поймали, на своей странице в социальных сетях рассказал глава районной администрации Руслан Гизатуллин. Вандалами оказались подростки 2004 и 2005 годов рождения и 19-летний парень. Один из дебоширов – приезжий, мальчик отдыхал в Кушнаренково на каникулах.

Родителей несовершеннолетних привлекли к административной ответственности за нарушение «комендантского часа». Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Я благодарю неравнодушных односельчан, которые оказали содействие в поисках нарушителей, а также помешали им сломать новое игровое оборудование, установленное в парке для наших детей, спугнув их среди ночи. Ну и, конечно же, выражаю большую благодарность нашей полиции – отделу МВД по Кушнаренковскому району за оперативное реагирование и качественную работу!», – выразил слова благодарности Руслан Гизатуллин.

Другие новости рубрики