суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии может возникнуть нехватка учителей

В Башкирии может возникнуть нехватка учителей

В Башкирии в ближайшие годы может возникнуть нехватка учителей. Об этом сообщил врио главы республики на августовском совещании образования. По мнению Радия Хабирова, решать этот вопрос нужно уже сегодня.

Руководитель региона отметил, что на премирование сельских учителей ежегодно выделяются 100 грантов по 600 тысяч рублей. Он также обратился к заместителю министра просвещения Ирине Потехиной. «Со следующего года очень ждем, Ирина Петровна, программу «Земский учитель». Надеемся, что она нам будет очень помогать – сказал Хабиров.

Врио главы Башкирии подчеркнул, что качество образования в первую очередь зависит от учителей, а не от школьной доски или возможностей компьютера. «И учителям в этом тоже надо помогать», – добавил он.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».