суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров устроил подчиненным разнос за «безответственную работу»

Радий Хабиров устроил подчиненным разнос за «безответственную работу»

Сегодня во время оперативного совещания в правительстве Башкирии Радий Хабиров устроил подчиненным разнос. Недовольство врио главы РБ вызвало то, как руководители муниципалитетов организуют «Предпринимательские часы», которые должны проводиться каждый четверг. С начала месяца во всех муниципалитетах должно было пройти 184 таких заседания, однако 91 из них не состоялось.

Хабиров назвал основные причины отмены «Предпринимательских часов»: отсутствие заявок, выезд главы в Уфу, нахождение инвеступолномоченного в отпуске. Врио главы РБ заявил главам муниципалитетов, что их «безответственная работа» получает негативные отклики предпринимателей.  «В Туймазинском районе был на предпринимательском часе, главы не было, принял заместитель, решение не приняли… Стерлитамаский район, есть идея и средства на развитие бизнеса, но инвестчасы не проводятся», – зачитал Хабиров некоторые отзывы бизнесменов.

Хабиров отметил, что уважительных причин, по которым глава может не провести такое заседание, может быть «только несколько». Среди них он назвал отпуск и командировку руководителей. «Раз 5 повторял: предпринимательский час проводит только лично глава муниципалитета», – подчеркнул Хабиров.

Врио главы РБ сообщил, что отсутствие заявок он весомым аргументом не считает – по его мнению, чиновники должны искать предпринимателей, а не ждать, пока те к ним придут. «При отсутствии заявок я буду считать, что это вы недорабатываете», – предупредил он.

Контролировать проведение «Инвестчасов» Хабиров поручил руководителю своей администрации Александру Сидякину.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.