четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров потребовал установить во всех школах теплые туалеты

Радий Хабиров потребовал установить во всех школах теплые туалеты

На августовском совещании образования Радий Хабиров поднял проблему оснащения школ теплыми туалетами. Он сообщил, что к 1 сентября они появятся во всех образовательных учреждениях республики.

Хабиров отметил, что в прошлом году ученикам более чем 500 образовательных учреждений приходилось выходить в туалет на улицу. «У нас совсем не Крым, зимой бывает до -40°C. И мы сильно переживали, когда детишки выбегали на улицу без пальто», – рассказал он.

Хабиров заявил, что если руководство школы не может построить теплый туалет, то здание нужно снести и построить на его месте новое. «Мы с вами должны научиться сперва решать простые, базовые задачи», – отметил он.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.