пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэрия Уфы призвала водителей объезжать определенные участки дорог

Мэрия Уфы призвала водителей объезжать определенные участки дорог

В администрации столицы обратились к водителям с просьбой объезжать участки дорог, где спецслужбы заняты нанесением дорожной разметки. По информации мэрии, в этом случае удастся сохранить четкость линий и обеспечить нормативный срок службы разметки.

Так, на сегодняшний день городскими службами проделано 97% объема работ. Рабочие наносят дорожные разметки на пешеходных переходах возле образовательных организаций в рамках подготовки объектов к новому учебному году. Все работы планируют завершить к 25 августа.

По словам начальника отдела организации дорожного движения и транспортной безопасности Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации столицы Рустема Галеева, вблизи образовательных учреждений ежегодно устанавливаются пешеходные ограждающие конструкции. Таких в этом году уже появилось более 6 000 погонных метров. Также специалисты оборудуют новые светофоры и дорожные знаки. 

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.