среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

День болельщика, День 1000 музыкантов и фестиваль «Молочная страна»: Афиша в Уфе на предстоящую неделю

День болельщика, День 1000 музыкантов и фестиваль «Молочная страна»: Афиша в Уфе на предстоящую неделю

Какие интересные мероприятия пройдут в Уфе на этой неделе? Редакция UfacityNews.ru подготовила афишу на 19-25 августа.

Понедельник, 19 августа

В этот день в Уфе пройдет множество выставок, на некоторые из них свободный вход. Так, уфимцы могут бесплатно посетить следующие выставки: «Салют Победы», «Александр Костин», «В краю родном», «Мой взгляд на мир», «Ольга Скорецкая» в Национальной библиотеке РБ имени Валиди, «Просто живопись» в галерее «Art-эксперт», «Михаил Рошняк. Планета Платонова»
в музее современного искусства им. Наиля Латфуллина.

Платные выставки – от 250 до 300 рублей – состоятся в центре современного искусства «Облака»: «Лень... Лето, Арт-исследование», «Ренессанс – эпоха гениев», «Космос. Путешествие от Земли до края Вселенной», «Моне и Мане – история одной дружбы», «Авангард – пространство цвета и формы», «Импрессионизм. Все грани». Отметим, большинство платных и бесплатных выставок жители и гости Уфы могут посетить в течение недели.

Вторник, 20 августа

В этот день в 19:00 в ресторане «Максимилианс» состоится отборочный тур караоке батла, вход свободный. Через полчаса в заведении стартует интеллектуальная игра «Квиз, квиз!» (300 рублей), а в 21:00 – концерт «Ярый Band» (90 рублей).

В 22:00 в танцевальном баре «Meet.Point» начнется вечеринка «Угадай мелодию». Вход на мероприятие свободный.

Среда, 21 августа

В Театре оперы и балета состоится балет «Лебединое озеро». Начало в 19:00, стоимость билета – 350 рублей.

В баре-ресторане «Дорогая, я перезвоню...» и пивном ресторане «Браухаус» в этот день пройдут интеллектуальные игры. Вход платный, 300 рублей.

Четверг, 22 августа

В уфимском планетарии организуют две полнокупольные программы «В глубины Вселенной», «Прогулки по звездному небу» и «Космический сон Почемучки». Цена билета – 250 рублей.

В 18:00 на площади перед дворцом «Уфа-Арена» начнется День болельщика. Уфимцы смогут познакомиться с командой «Салават Юлаев» и принять участие в различных конкурсах. Мероприятие бесплатное.

В 19:00 на площади перед lifestyle-центром «Башкирия» начнется концерт «Другая музыка». Проект нацелен на продвижение авторской музыки. Вход свободный.

Пятница, 23 августа

В этот день в уфимском планетарии покажут полнокупольную программу «Время гигантов: когда динозавры правили Землей». Билет обойдется в 250 рублей с человека.

В конце рабочей недели в ночных заведениях города пройдут вечеринки и концерты.

Суббота, 24 августа

В этот день на площади Салавата Юлаева состоится фестиваль «Молочная страна». Здесь будут действовать интерактивные площадки, а также пройдет молочная ярмарка.

В 9:00 в парке Лесоводов начнется забег Parkrun. Пятикилометровые забеги проходят здесь каждую неделю.

В парке Ватан пройдет музыкальный фестиваль «День 1000 музыкантов». С 12:00 до 22:00 на площадке будут работать зоны активности и главная сцена. Вход свободный.

В 14:00 в парке Демский начнется фестиваль близнецов и двойняшек. Вход свободный. Для участия необходима предварительная регистрация по телефону 281-94-37.

Через час в торгово-развлекательном центре «Планета» начнется фестиваль уличных театров. Гостей праздника ждет пермский кукольный театр «Туки-Луки» со спектаклем «Сказки с грядки», основанном на сюжетах русских народных сказок «Колобок» и «Репка». Также в программе выступление иллюзиониста Артема Попова, уникальная цирковая программа «Русское шоу» от коллектива «Лунеговы» (Пермь), мастер-класс по рисованию Елены Любименко, мастер-класс школы шотландского танца Deer O'Dale, а также праздничная фотосессия.

Воскресенье, 25 августа

В уфимском планетарии организуют полнокупольные программы «Космический адрес Земли», «Прогулка по звездному небу», «Космический сон Почемучки, «Дракоша и пропавшая звезда», «В глубины Вселенной» и «Путешествие к миллиарду солнц». Цена билета – 250 рублей.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.