пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии вандалы разгромили фонтан и выложили из плиток «непристойные вещи»

Жителей села просят помочь с поиском злоумышленников

В Башкирии вандалы разгромили фонтан и выложили из плиток «непристойные вещи»

В селе Кушнаренково вандалы разгромили фонтан в парке. Они отковыряли и раскидали плитку, а затем выложили из нее «непристойные вещи».

О случившемся в соцсетях рассказал глава районной администрации Руслан Гизатуллин. «В то время, когда мы делаем для наших детишек и взрослого населения красивый и современный парк в селе Кушнаренково, находятся провокаторы, которые пытаются помешать этому и всячески навредить», – возмущен он. Ранее злоумышленники воровали тротуарные плитки, но властям удалось предотвратить кражу.

«Мы должны объединиться против таких вандалов и совместными усилиями искоренять это зло, таким среди нас не место!» – призвал чиновник. Он отметил, что, несмотря на усилия вандалов, парк все равно будет открыт.

Руслан Гизатуллин добавил, что камеры видеонаблюдения засняли хулиганов. Тех, кто узнал этих людей, просят сообщить об этом директору парка по номеру 8-917-406-09-30. Информатору гарантируют анонимность.

«В ОМВД России по Кушнаренковскому району поступило сообщение о причиненных повреждениях строящемуся фонтану в сельском парке села Кушнаренково. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. На данный момент устанавливаются обстоятельства произошедшего и причастные лица.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – прокомментировали случившееся в пресс-службе МВД Башкирии.

Другие новости рубрики