вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфа вошла в пятерку самых востребованных городов страны

Уфа вошла в пятерку самых востребованных городов страны

Уфа вошла в ТОП-5 городов страны, в которых россияне хотят купить квартиру. Об этом сообщили эксперты «Авито Недвижимость».

За год (первое полугодие 2018 года и аналогичный период этого) от жителей России поступило 0,59% запросов о поиске новой квартиры в Уфе. Это обеспечило городу 5 место. Самыми востребованными оказались Москва (1,07%), Санкт-Петербург (1,01%) и Казань (0,67%). Меньше всего интернет-пользователям нужны квартиры в Тюмени (0,44%), Ижевске (0,40%) и Тольятти (0,38%).

Отметим, стоимость квартир в Уфе за год повысилась на 8,4%. Столица республики стала исключением среди 23 крупнейших городов страны. Только квартирами здесь пользователи сайта стали  интересоваться меньше (0,5%). Число поисковых запросов нового жилья во всех остальных городах повысилось.

Другие новости рубрики

ГК «Жилой Квартал» предлагает вам заглянуть в будущее. «Виртуальный тур» по ослепительному ЖК «Сапфир»

Может ли обычный человек увидеть своё будущее? Конечно! Даже если у вас нет экстрасенсорных способностей, сегодня увидеть своё будущее можно с помощью новых технологий. И особенно это полезно при выборе квартиры мечты. Каждый хочет подобрать объект с определенной планировкой, видовыми характеристиками, красивой отделкой, стильным интерьером и удобным благоустройством. Однако если речь идет о еще не построенном жилом комплексе, представить, каким он будет, довольно сложно. И тут на помощь приходят виртуальные экскурсии. 

Жителям Башкирии объяснили, почему на Госуслугах не отображается объект недвижимости

В Управлении Росреестра по Башкирии отметили, что в ведомство каждый день поступает множество обращений в виду отсутствия на портале Госуслуг информации об имеющейся у граждан недвижимости.