четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты назвали самые популярные европейские машины в Башкирии в первом полугодии

Эксперты назвали самые популярные европейские машины в Башкирии в первом полугодии

Эксперты назвали самые популярные европейские машины в Башкирии по итогам продаж новых легковушек в первом полугодии. Список опубликован изданием UfaTime.ru на основе данных компании «Автостат Инфо». 

Первое место в рейтинге брендов принадлежит французскому Renault с 2 835 продажами. Второе место досталось чешской марке Skoda с 1 053 авто, третье – немецкому Volkswagen с 1 043 авто, четвертое – немецкому BMW с 235 авто, а пятое – немецкому Mercedes-Benz со  167 проданными автомобилями. 

Среди европейских моделей в Республике Башкортостан в первом полугодии лидирует кроссовер Renault Duster с 831 авто. Далее следуют седан Renault Logan с 776 авто, хэтчбек Renault Sandero с 709 авто, седан Volkswagen Polo с 627 авто и лифтбек Skoda Rapid с 522 авто. 

Издание отмечает, что в первом полугодии жители Башкирии приобрели 16 207 иномарок, что соответствует падению спроса на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля иномарок в структуре первичного авторынка региона снизилась с 68,8% в первом полугодии 2018 года до 65,4% в первом полугодии 2019 года.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.