четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В последний раз ее видел таксист: В Башкирии при странных обстоятельствах пропала 44-летняя женщина

В последний раз ее видел таксист: В Башкирии при странных обстоятельствах пропала 44-летняя женщина

15-летняя Юлия из Благовещенска уже 7 день ждет, когда ее мама вернется домой. 9 августа 44-летняя Елена Васильева отправилась в гости к подруге, после чего без вести пропала. Ее дочь рассказала, что в последний раз женщину видел таксист, на этом следы обрываются.

В день исчезновения около 18:00 женщина вышла из дома по улице Степной, сказав родным, что поехала в гости к подруге и скоро вернется. Однако дома она до сих пор не появлялась. На следующее утро после исчезновения дочь Елены Юлия позвонила подруге матери, та сообщила, что около 23:00 женщина вызвала такси и, по ее словам, отправилась домой. Тогда школьница обратилась в полицию и начала писать посты в социальных сетях с просьбой найти ее маму.

«Сегодня мне позвонил таксист, который подвозил маму. Мужчина сообщил, что забрал ее с улицы Уральской, там проживает подруга, и сначала довез до магазина. Там мама что-то купила, после чего попросила водителя доехать до Сбербанка, чтобы снять деньги. В итоге он высадил ее на улице Седова, он сказал, что мама попросила его остановиться там, и она зашла в кафе "Гурман". Больше ее никто не видел. Сейчас я собираюсь сходить в это заведение и попросить показать мне записи с камер видеонаблюдения», – рассказала корреспонденту UfacityNews.ru Юлия.

В день пропажи Елена Васильева была одета в короткую черную кожаную куртку, темно-синие джинсы и черно-розовые кожаные кроссовки. Рост женщины – примерно 165-170 сантиметров. У нее русые волосы и голубые глаза. С собой у пропавшей был телефон и карта Сбербанка.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Елены Васильевой, просят сообщить об этом в полицию или по номеру 8-63-235-88-48.

Другие новости рубрики

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.