пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии инвалид не может выйти из дома во время дождя

В Башкирии инвалид не может выйти из дома во время дождя

Никита Уланов из Благовещенска – инвалид первой группы, он передвигается на коляске с электромотором. Этим его проблемы не ограничиваются. В непогоду мужчина просто не может выйти из дома.

Дело в том, что улица Калинина, где живет Никита Уланов, расположена в частном секторе. Асфальта здесь нет, поэтому в непогоду инвалид оказывается оторванным от города. «Когда тает снег или идет дождь, образуется месиво, перемещаться неудобно. Коляска проваливается, а грязь наматывается на колеса», – посетовал он.

Помочь в решении проблемы Никита Уланов попросил депутата Горсовета Благовещенска Сергея Жукова. «Положите хотя бы возле моего дома асфальтовую крошку, мне надо в больницу ходить, а я выйти не могу», – попросил мужчина. Сергей Жуков обратился к и.о. главы администрации Благовещенского района Олегу Голову. Депутат попросил провести внеплановые работы и организовать для инвалида доступную среду. Согласятся ли власти проложить асфальт на улице Калинина и когда начнутся работы, пока неизвестно.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.