четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы возмущены долгим ожиданием одного из автобусных маршрутов

Уфимцы возмущены долгим ожиданием одного из автобусных маршрутов

После введения транспортной реформы в Уфе пропал автобусный маршрут №251. Теперь жители города вынуждены часами ждать маршрутку №51, чтобы доехать до нужной остановки.

Автобус едет с остановки «Автоцентр ВАЗ» по круговому маршруту через проспект Октября, ТК «Центральный», Гостиный двор, Монумент Дружбы, по улицам Сагита Агиша и Айской. Уфимец Дмитрий Д. рассказал UfacityNews.ru, что он прождал свой автобус около часа, но он так и не приехал. «Мне нужно было уехать в Зеленую рощу. Я сначала ждал его возле Минсельхоза, затем дошел до Уфимкабеля, спустился на Новомостовую, однако автобуса всё не было. Мне пришлось ехать с пересадкой: сначала до Монумента Дружбы, а оттуда на 235-м я доехал до нужной остановки», – сетует он.

Напомним, жители Уфы уже не раз возмущались тем, что маршрут №51 ходит очень редко. По словам Дмитрия, это произошло из-за того, что частники перестали ездить, а «Башавтотранс» количество рейсов не увеличил.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.