четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы причины массовой гибели рыбы в районе Башкирии

Названы причины массовой гибели рыбы в районе Башкирии

26 июля жители Благовещенского района стали свидетелями массовой гибели рыбы на реке Изяк. На место выехали специалисты. Оказалось, источник загрязнения располагается в начале реки Казмышла. Напомним, в 50 метрах от него находится АО «Полиэф». Накануне сложившуюся ситуацию прокомментировал Дмитрий Конов, глава «СИБУРа», куда входит предприятие. По итогам внутренней проверки он назвал причины гибели рыбы.

Конов назвал происходящее «определенным сочетанием факторов», которое не должно было и не могло возникнуть в обычном технологическом процессе. По его словам, гибель рыб началась из-за пуско-наладочных работ на предприятии и большого количество дождей. «По разным системам водоотовода произошло смешение, которое привело к негативным результатам», – приводит слова Конова «Интерфакс».

По словам руководителя «СИБУРа», в ситуации сейчас разбираются правоохранители. После этого предприятие обяжут принять ряд мер.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».