суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компания HTC представила новый смартфон Wildfire X

Компания HTC представила новый смартфон Wildfire X

Компания HTC представила на индийском рынке новый бюджетный смартфон Wildfire X, который оснащен тремя сенсорами основной камеры. При этом новинка производится по лицензии HTC китайской компанией InOne Smart Technology. 

Устройство получило процессор MediaTek Helio P22, дисплей с диагональю 6,22 дюйма, оперативную память до 4 гигабайт, встроенный накопитель объемом 128 гигабайт, аккумулятор емкостью 3 300 миллиампер-часов, а также основную камеру с датчиками разрешением 12, 8 и 5 мегапикселей. В верхней части экрана нового смартфона HTC Wildfire X спрятана 8-мегапиксельная селфи-камера. 

Любопытно, что в комплект поставки входит некий аксессуар MyBuddy, который фактически является тревожной кнопкой. При нажатии на кнопку в экстренной ситуации, этот гаджет издаст громкий звуковой сигнал и начнет передавать данные друзьям и родственникам владельца смартфона, содержащие местоположение, аудио и видео окружающей обстановки в режиме реального времени.  MyBuddy также можно использовать для поиска смартфона, в случае его утери. 

Цены на Wildfire X на рынке Индии начинаются от 9 999 рупий, что эквивалентно 9,2 тысячи рублей. За эти деньги покупатель получит смартфон с 3 гигабайтами ОЗУ и 32 гигабайтами встроенной памяти. За аппарат с 4 гигабайтами «оперативки» и 128 гигабайтами встроенного накопителя придется заплатить 12 999 рупий или 12 тысяч рублей. В продаже новинка появится 22 августа.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.