суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известны самые востребованные работодателями профессии в Уфе

Известны самые востребованные работодателями профессии в Уфе

В Уфе самыми востребованными работодателями профессиями стали специальности в сфере продаж, автосервиса, строительства, перевозок, а также сырья, производства и сельского хозяйства. Такие данные приводит компания «Авито Работа» по итогам первого полугодия этого года. 

Если рассматривать соотношение резюме, оставленных мужчинами и женщинами, то доля резюме мужчин намного больше женских – 62,4% против 37,6%. К тому же, статистика показывает, что доля резюме мужчин продолжает увеличиваться.

По-настоящему «женской» сферой аналитики назвали сферу продаж. На профессии в этой отрасли приходится 65,5% резюме, отправленных женщинами. В остальных четырех областях, ставших востребованными у работодателей, ищут работу больше мужчины. К примеру, в автосервисе хотят заниматься 96,8% соискателей, в строительстве – 93,7%, в перевозках – 96,1%, в производстве и сельском хозяйстве – 80,4%.

При этом традиционно мужчины хотят зарабатывать больше женщин. Об этом свидетельствуют зарплатные ожидания, указанные в их резюме. К примеру, в сфере строительства женщины хотели бы получать как минимум 27 700 рублей в месяц, а мужчины – 42 200 рублей; в сфере транспорта и логистики женщины указали среднюю зарплату в 27 700 рублей, а мужчины – 37 200 рублей.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».