четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе мужчина из-за шутки жены чуть не убил человека

В Уфе мужчина из-за шутки жены чуть не убил человека

В Уфе мужчины похитили человека, подумав, что тот украл у них деньги с карты. Но оказлось, что средства на другой счет перевела жена одного из нападавших.

В Следственном комитете Башкирии сообщили, что 12 августа после застолья с другом 34-летнему мужчине позвонила жена и сказала, что с их карты пропало 60 тысяч рублей. В краже уфимец заподозрил своего собутыльника, поскольку тот во время попойки брал его телефон в руки и мог перевести деньги.

Мужчина позвонил своим друзьям 27 и 19 лет и попросил помочь разобраться с «обидчиком». Когда они подъехали к его дому, их встретил брат предпологаемого вора. Мужчина попытался скрыться от злоумышленников, но те его догнали и избили, после чего поместили в багажник машины и вывезли в один из дворов Черниковки. Там трое уфимцев, еще раз избив потерпевшего, опять затолкали его в багажник и пообещали утопить. Произошедшее увидел очевидец и сообщил в полицию.

Машину похитителей обнаружили сотрудники ГИБДД и начали преследование. Заметив погоню, уфимцы попытались скрыться: они бросили автомобиль и разбежались в разные стороны. В скором времени все троих задержали правоохранители.

В ходе следствия установили, что якобы похищенны 60 тысяч рублей с карты одного из задержанных перевела его супруга на свой счет. Она решила сказать ему, что деньги похитили, чтоб они прекратил пить.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.