суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«В селе нечем дышать»: Жители Башкирии требуют закрыть отравляющее воздух предприятие

«В селе нечем дышать»: Жители Башкирии требуют закрыть отравляющее воздух предприятие

Жители села Красная Башкирия Абзелиловского района требуют закрыть предприятие, из-за которого, по их мнению, загрязняется воздух. По словам сельчан, из-за работы предприятия «Спектр», которое занимается очисткой автомасла и дизельного топлива, в воздух выделяются различные вредные вещества.

Местные жители жалуются на едкий дым и неприятный запах. У сельчан наблюдаются признаки удушья. По их словам, они страдают аритмией, повышенным артериальным давлением и потерей сознания. Сельчане бьют тревогу, однако их обращения во все инстанции остаются без внимания.

«Один из местных жителей получил ожог дыхательных путей, что зафиксировано в медицинской карте. Весь дым дует в Магнитогорск. В селе просто нечем дышать. Мы боремся уже третий год и получаем только отписки», – сообщают сельчане.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».