среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии зарезал своего знакомого из-за денег

Житель Башкирии зарезал своего знакомого из-за денег

Житель Дюртюлинского района убил своего 47-летнего знакомого. Мужчина зарезал приятеля ножом.

По версии следствия, вечером 11 августа 42-летний местный житель выпивал на своем садовом участке вместе со знакомым. Вскоре мужчины решили купить «добавку». Однако хозяин участка обнаружил, что у него нет денег, и заподозрил в краже своего знакомого. Собутыльники поссорились, в итоге 42-летний мужчина схватил нож и напал на приятеля. Злоумышленник нанес ему 13 ударов. 47-летний пострадавший скончался на месте. Хозяин участка сам вызвал полицию, надеясь отвести от себя подозрения . Он позвонил по телефону экстренной помощи «112» и заявил, что разрешил знакомому собрать на его участке сливы, а когда вернулся, нашел его труп.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители обнаружили на одежде хозяина участка следы, похожие на кровь, однако мужчина заявил, что подрался со своим братом. В итоге следователи опровергли эти доводы и выяснили, что погибший и подозреваемый весь день находились вместе. Злоумышленник сознался в содеянном еще до начала экспертного исследования.

Подозреваемого задержали, на него завели уголовное дело. «Проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, расследование продолжается», – сообщили в Следкоме РБ.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.