четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров пообещал наказать тех, кто «снимает сверхприбыли с разграбления Башкирии»

Радий Хабиров пообещал наказать тех, кто «снимает сверхприбыли с разграбления Башкирии»

Врио главы Башкирии Радий Хабиров на своей странице в «ВКонтакте» рассказал, как накануне проходила операция по задержанию нелегальных добытчиков плитняка в Белорецком районе. По его словам, использовались дроны, агентурные данные, а в финале – спецназ. Как подчеркнул Хабиров, работают нелегалы «нагло и уверенно».

«Берут лицензию на разведку и сразу разворачиваются в полный рост – с тяжёлой техникой, серьезной охраной, всеми видами развернутых коммуникаций и, боюсь, связями на местном уровне среди чиновников и силовиков... Никогда не поверю, что такой масштаб они просто "не замечают" прямо у себя под носом. Оборот у бизнеса – серьёзный», – написал руководитель региона. Развозится плитняк не только по всей России, но и по странам СНГ – как отметил Хабиров, это можно определить по номерам грузовиков. 

Справиться с ситуацией, по мнению Хабирова, поможет специально созданное при его администрации Контрольное управление. «Различные структуры скоординировались и выдали первый результат. Будем дожимать, чтобы по итогам уголовного расследования наказаны были не простые работяги, а те, кто снимает сверхприбыли с разграбления Башкирии», – сообщил Хабиров. Жителей республики он попросил помочь в этой работе – сообщать властям обо всех подозрительных копателях в своих районах.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.