четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе утвердили порядок эвакуации и утилизации брошенных автомобилей

В Уфе утвердили порядок эвакуации и утилизации брошенных автомобилей

Администрация Уфы утвердила порядок выявления, перемещения, хранения и утилизации автохлама. На спецстоянку могут попасть брошенные, бесхозные и разукомплектованные машины.

Заниматься учетом таких автомобилей будет Управление коммунального хозяйства и благоустройства. Сообщать об автохламе могут, полицейские, юридические лица и жители города. Управление принимает заявки, затем транспортное средство обследует комиссия, после чего собственника просят в течение 10 дней переместить машину.

Если же владелец проигнорировал это сообщение, то автомобиль эвакуируют на спецстоянку. Автохлам хранится здесь в течение трех месяцев, в это время собственник может забрать имущество, оплатив услуги стоянки. В случае, если владелец не объявился, администрация может через суд признать автомобиль бесхозяйным и обратить в муниципальную собственность. После этого машина будет храниться на стоянке еще три года, а затем власти смогут отправить ее на утилизацию.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.