вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе пройдет пятый международный марафон

В Уфе пройдет пятый международный марафон

Первого сентября в столице Башкирии пройдет пятый Уфимский международный марафон. В пресс-службе столичной мэрии отметили, что в нем примут участие 5 тысяч участников из разных стран.

Участникам предстоит преодолеть 5 дистанций:

– 42,2 километра;
– 21,1 километра;
– 10 километров;
– 5 километров;

– 2 километра.

Маленьких спортсменов ждут детские марафоны и эстафета. Кроме того, состоится семейный забег «Мама, папа, я – спортивная семья», корпоративный забег республиканского бизнеса, специальный забег от партнера «Рэд Булл», забег регионов России и на звание «Самый спортивный мэр».

Также в этот день состоятся соревнования по бодибилдингу, байк-шоу, уличный баскетбол и шоу самого сильного человека республики Эльбруса Нигматуллина. После мероприятий посетителей ждет концерт с участием звезд российской и международной эстрады.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».