пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

До конца этого года в Уфе сдадут еще один бассейн

До конца этого года в Уфе сдадут еще один бассейн

В Уфе в этом году будет запущен новый бассейн. Речь идет о 25-метровом бассейне в Инорсе, который строится в рамках программы «100 объектов к 100-летию Республики Башкортостан». 

Отметим, что строительство этого объекта началось в прошлом году. Комплекс будет состоять из трех этажей, иметь техническое подполье, где будут проходить коммуникационные трубопроводы и находиться инженерное оборудование. На первом этаже будет располагаться зал с бассейном, вестибюль, кабинет для тренеров, комнаты для персонала, раздевалки, душевые, лаборатория и технические помещения. На втором этаже предполагается создать холл, трибуны бассейна на 100 мест, фитнес-центр и другие помещения.

Как сообщают в правительстве РБ, бассейн планируется сдать к концу 2019 года. На данный момент рабочие проводят инженерные системы и занимаются благоустройством территории объекта.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.