пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Госкомтранс Башкирии предложил создать транспортно-пересадочные узлы на базе вокзалов: Идея не нашла поддержки властей

Госкомтранс Башкирии предложил создать транспортно-пересадочные узлы на базе вокзалов: Идея не нашла поддержки властей

Госкомтранс Башкири предложил создать на базе вокзалов в некоторых населенных пунктах транспортно-пересадочные узлы. Идея была озвучена вчера на  «Транспортном часе» главой ведомства Тимуром Мухаметьяновым.

По его словам, Госкомстрой совместно с представителями Куйбышевской железной дороги и «Башавтотранса» изучили ситуацию в 27 населенных пунктах. По итогам анализа они предлагают создать траснпортно-пересадочные узлы, объединив на первом этапе вокзал и автостанцию в Давлеканово, Раевском, Иглино и Чишмах и организовать в них продажу билетов как на автобусы, так и на железнодорожный транспорт. Также Госкомитет предлагает обустроить зоны ожидания и парковочные площадки, модернизировать логистику движения и систему информирования пассажиров.

Между тем, предложение не было поддержано главами названных муниципалитетов. Они отметили, что создание подобных узлов будет нецелесообразно, так как потребуется пересмотреть планировку территории муниципалитетов, центральные части которых и так не имеют свободных площадок. Более того, как правило, автостанции и так располагаются рядом с железнодорожным вокзалом. Гендиректор  ГУП «Башавтотранс» Надир Самиев подчеркнул, что транспортно-пересадочные узлы в первую очередь необходимы в населённых пунктах, где нет автостанций.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.