вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Николай Валуев планирует открыть в Уфе свою школу бокса

Николай Валуев планирует открыть в Уфе свою школу бокса

Именитый боксер в тяжелом весе, депутат Госдумы Николай Валуев провел в Уфе мастер-класс. На встрече со спортсменом в Центре спортивной подготовки Башкирии по улице Дорофеева, 1/1 были врио главы РБ Радий Хабиров и министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов.

Как отметил Радий Хабиров, Николай Валуев намерен открыть в Уфе свою школу бокса. В качестве площадки для развития этого спортивного направления в республике власти предлагают Центр спортивной подготовки, который находится в Затоне.

«Школа бокса станет еще одной причиной, чтобы приезжать в республику почаще. Детишки здесь замечательные», – подчеркнул Николай Валуев после проведенного им мастер-класса по боксу. Заметим, несмотря на то, что спортсмен является частым гостем Башкирии, с мастер-классом он приехал впервые. Центр, где проходило занятие, Валуев назвал «храмом бокса» из-за большого и просторного зала.

Сразу же после мастер-класса, автограф-сессии и чаепития с поклонниками бокса чемпион мира ознакомился с Центром спортивной подготовки по проспекту Дружбы Народов, 47, который привел его в восторг. «Таких огромных Центров в России я еще нигде не видел. Здесь достаточно высокие потолки и очень просторно. Центр находится в красивом месте», – заметил Николай Валуев.

Другие новости рубрики

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».

Премьер-министр правительства Башкирии рассказал, почему в Уфе в апреле пройдет Вечер профессионального бокса с шестью боями

В апреле в Уфе состоится вечер профессионального бокса. Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров рассказал, зачем его решили провести в столице республики. По его словам, это «должно придать новой энергии развитию базового для региона вида спорта».