четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутаты Башкирии присоединятся к сбору средств на строительство хосписа для неизлечимо больных людей

Депутаты Башкирии присоединятся к сбору средств на строительство хосписа для неизлечимо больных людей

Депутаты Госсобрания Башкирии присоединятся к благотворительной акции и внесут свои пожертвования на строительство хосписа в Уфе. 

Председатель Курултая РБ Константин Толкачев призвал своих коллег перечислить свой однодневный заработок в благотворительный фонд «Иман», который будет собирать деньги для строительства хосписа. «Уверен, многие депутаты в силу своих финансовых и организационных возможностей окажут проекту более существенную помощь, в том числе организовав сбор добровольных пожертвований на своих предприятиях», – отметил спикер парламента.

Напомним, на днях Радий Хабиров на своей странице в соцести объявил сбор средств на возведение в Уфе хосписа для неизличимо больных детей и взрослых. Его планируется запустить к концу 2020 года. В нем будет всего 50 мест: 30 мест будут рассчитаны для взрослых, 20 мест – для детей. По словам учредителя благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Нюты Федермессер, уфимский хоспис будет вторым в России хосписом, построенным с нуля. 

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.