пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Волонтеры просят помочь детям убитой многодетной матери из Башкирии

Волонтеры просят помочь детям убитой многодетной матери из Башкирии

Волонтеры из Стерлитамака просят помочь детям убитой многодетной матери из Башкирии. Напомним, 22 июля в Бирском районе в селе Калинники произошла трагедия. Мать шестерых детей Оксану Волкову нашли мертвой в поле. До этого женщину искали почти три недели. 3 июля Оксана собиралась поехать в Уфу на прием к врачу, однако домой она так не вернулась.

Спустя несколько недель тело сельчанки было найдено в поле недалеко от трассы Бирск – Уфа. В следственном комитете Башкирии рассказали, что в день своей пропажи Оксана поругалась с мужем. Она просила его заплатить алименты, а иначе пригрозила, что лишит мужчину родительских прав. Муж женщины разозлился и задушил ее.

Сейчас дети Оксаны остались совсем одни без матери. Помимо этого, они вынуждены жить в ужасных условиях. Дом семьи находится в аварийном состоянии. Жить в нем невозможно. Оставшимся без родителей детям также необходимы одежда и школьные принадлежности. Пока они живут у родственников.

«Наша команда волонтеров «Радуга добра» побывала в Бирском районе деревне Калинники, где дети убитой многодетной матери остались одни и вынуждены проживать в доме аварийного состояния. На данный момент хочется попросить помощи у всех неравнодушных. Наша цель улучшить их место проживания. Для этого потребуются стройматериалы, одежда, постельное белье, продукты питания, матрасы, одеяла, подушки», – сообщила волонтер Регина Б.

Желающие помочь детям убитой Оксаны Волковой, могут позвонить волонтерам «Радуги добра» по телефону 8-919-616-60-26 или написать им в «ВКонтакте».

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.