вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

За полгода из аэропорта Уфы улетели более 1,6 млн человек

За полгода из аэропорта Уфы улетели более 1,6 млн человек

В первом полугодии текущего года уфимский аэропорт обслужил более 1,6 млн человек, что больше показателей прошлого аналогичного периода на 8,4%.

По данным МАУ, за этот период количество самолетовылетов увеличилось на 5%. Регулярность полетов повысилась на 1,8% и составила 92,7%. Особенно насыщенным был второй квартал, когда открылись регулярные рейсы из Уфы в Вену, Баку, а также полеты в Москву, осуществляемые авиакомпанией «Победа».

Самыми популярными международными направлениями во втором квартале стали Анталья, Даламан и Санья, среди внутрироссийских направлений – Москва, Санкт-Петербург и Нижневартовск. Выснилось, что пассажиры, вылетающие из Уфы, больше всего предпочли услуги авиакомпаний Utair, «Аэрофлот» и S7 Airlines, которые стали лидерами по количеству перевезенных людей.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.

Сегодня в уфимском аэропорту открываются подъездные пути для посадки и высадки пассажиров

Сегодня, 15 февраля, под навесом перед терминалом внутренних линий в уфимском аэропорту откроются подъездные пути для посадки и высадки пассажиров. Подъезды будут открыты с 14:00 для такси, а также общественного и личного транспорта.