пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Суд по делу о групповом изнасиловании уфимской дознавательницы не состоялся из-за неявки потерпевшей

Суд по делу о групповом изнасиловании уфимской дознавательницы не состоялся из-за неявки потерпевшей

Вчера в Уфе должен был состояться суд над тремя бывшими полицейскими, которых обвиняют в изнасиловании их коллеги. Однако сама экс-дознавательница на заседание не явилась. Журналистам удалось пообщаться с адвокатами.

Защитник Павла Яромчука Наиль Багаутдинов заявил, что доказательств наличия биологических материалов обвиняемых на теле девушки не было обнаружено.

Адвокат Эдуарда Матвеева Аслям Халиков присоединился к коллеге. «Генетических следов моих подзащитных там нет. Учитывая все описываемые ей насильственные действия, там должен быть полный контакт со всеми тремя. Но по генетическим следам это не подтверждается», – передает его слова «КП – Уфа». Также он подтвердил наличие телесных повреждений у потерпевшей.

Из-за того что ни девушки, ни ее адвоката на заседании не было, суд пришлось отложить до 6 августа. До этого дня обвиняемые будут находиться под домашним арестом.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.