пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Шум, стакан воды за 8 часов и обман в 5 килограммов: Чем запомнился полет в Санкт-Петербург через Заполярье жителям Уфы

Шум, стакан воды за 8 часов и обман в 5 килограммов: Чем запомнился полет в Санкт-Петербург через Заполярье жителям Уфы

Накануне семейная пара уфимцев совершила полет в Санкт-Петербург через Нарьян-Мар. Этот рейс недавно запустила авиакомпания «Руслайн». Полеты субсидирует федеральное правительство. Их совершают 50-местные канадские самолеты Bombardier CRJ 100/200 ER/LR.

Как рассказал UfacityNews.ru уфимец Ирек, авиакомпания предлагает скидки тем, кто везет только ручную кладь габаритами 40 на 20 на 20 сантиметров и весом не более 5 килограммов. «Мы покупали билеты за неделю до вылета, удалось уложиться в 8 тысяч рублей с хвостиком. И… прочитали на билетах, что разрешена кладь до 10 килограммов. Кому верить, так и не поняли», – поделился он.

Часа через два после вылета Ирек с женой увидели под крылом самолёта Нарьян-Мар – столицу и единственный населённый пункт Ненецкого автономного округа.

«В Заполярье было почти жарко – 22 градуса. В аэропорту прошли повторную регистрацию с контролем багажа. Контролёры тормознули какую-то женщину с банкой варенья в ручной клади. Сотрудник в форменном жилете вежливо пресекал попытки путешественников сфотографироваться на фоне здания аэропорта. Оставалось любоваться детскими рисунками на стенах небольшого накопителя», – рассказал Ирек.

Мужчина сообщил, что предварительный выбор места для пассажиров не предусмотрен. Уфимцев посадили в основном на задние места, в итоге им пришлось весь полет «наслаждаться» гулом.

«”От двери до двери” на дорогу ушло около 8 часов, за это время предложили только воду. Можно было заказать бутерброд за 500 рублей (в «Ашане» такой стоит 90) и кофе за 150. Никто не воспользовался этой услугой», – добавил он.

Подводя итог, Ирек сообщил, что маршрут понравится тем, кто готов передвигаться налегке и потратить на дорогу три лишних часа ради экономии на билете примерно в 20%. «Бонус – посещение Заполярья. Когда бы мы ещё туда попали?» – отметил он.

 

Другие новости рубрики