пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Картой уже кто-то пользовался»: Что делать, если вы потеряли карту «Алга» с деньгами на счете

«Картой уже кто-то пользовался»: Что делать, если вы потеряли карту «Алга» с деньгами на счете

Что делать, если вы потеряли транспортную карту «Алга»? Конечно, можно купить новую, но как быть, если на счете было много денег и терять их жалко? Именно в такой ситуации оказалась уфимка Ольга П.

Девушка рассказала UfacityNews.ru, что у нее на счете оставалось 270 рублей (баланс можно узнать в мобильном приложении). «В 18:40 я вышла из автобуса, а в 19:01 картой уже кто-то воспользовался. Или я ее выронила, или кто-то вытащил из кармана», – посетовала она. Ольга позвонила в Центр обслуживания, однако оказалось, что заблокировать ее по телефону не получится.

Оператор рассказала девушке, что при утере ЕТК необходимо обращаться в офис на улице Крупской, 9. В этом здании находится банк «Уралсиб», а вход в офис ОАО «Башкирский регистр социальных карт» располагается отдельно. При этом с собой необходимо взять паспорт. На вопрос можно ли заблокировать карту по телефону (ее номер можно посмотреть в транспортном приложении), оператор ответила отказом: «А вдруг Вы карту на улице нашли и хотите ее заблокировать?»

Отметим, что телефон Центра обслуживания указан на оборотной стороне ЕТК, но при утере карты вы его можете не вспомнить. Поэтому советуем записать его в блокнот или сохранить в списке контактов в вашем смартфоне: 8-800-347-11-11.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.