пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Пусть ваша семья забудет мой маршрут»: В Башкирии водитель маршрутки отказывается перевозить многодетную маму с четырьмя детьми

«Пусть ваша семья забудет мой маршрут»: В Башкирии водитель маршрутки отказывается перевозить многодетную маму с четырьмя детьми

В Башкирии водитель маршрутки отказывается перевозить многодетную маму с четырьмя детьми. Как сообщила Людмила, она живет в селе Камчалытамак, но вынуждена постоянно ездить в соседний город Давлеканово. Из деревни до него можно добраться лишь на одном автобусе, однако водитель резко отказался возить женщину. 

Причиной этого стало предвзятое отношение перевозчика к Людмиле. Недавно ее ребенок-инвалид заболел, и ей пришлось вызвать такси, чтобы доехать до ближайшей больницы. По ее словам, водитель, узнав об этом, сильно разозлился. Он сказал, что если у нее есть деньги на такси, пусть она и дальше ездит на нем. 

«Он перестал нас возить, сказав: «Ездите на такси, и пусть ваша семья забудет мой маршрут», – рассказала Людмила. Перед школой и садиком детям Людмилы нужно будет пройти медкомиссию. Им вновь придется ездить для этого в город. Добираться на такси очень затратно для матери с четырьмя детьми. Поездка из села в Давлеканово обходится недешево – 850 рублей в одну сторону. Такая сумма непосильна для многодетной семьи. 

Кроме того, сельчанка сообщила, что помимо нее от этого страдают и другие местные жители. «Многие недовольны, но все молчат, потому что в деревне одни пенсионеры. Деваться им некуда – одна газель и один водитель. Почему я и мои дети должны страдать из-за принципа водителя?», – негодует женщина. 

Другие новости рубрики