четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Turkish Industry Holding планирует начать работать в Башкирии

Turkish Industry Holding планирует начать работать в Башкирии

В Башкирии может появиться ряд производств Turkish Industry Holding. Об этом стало известно в ходе встречи и.о. заместителя премьер-министра правительства РБ Илшата Тажитдинова и делегации организации под руководством координатора по строительству Ясина Юджела.

Турецкая компания предложила Башкирии организовать на территории республики производство полного цикла с использованием местного сырья. В активе холдинга находятся 8 предприятий, они работают в областях промышленности, торговли, энергетики, туризма и строительства. Кроме того, сейчас в Эфиопии строится комплекс из 5 заводов, на это выделено около 750 млн евро.

«Мы готовы инвестировать в крупное производство, нацелены на выпуск, в том числе, экспортноориентированной продукции. Акцент будет сделан на местной ресурсной базе. Мы имеем твердое намерение работать в России», – сообщил Ясин Юджел. Он отметил, что в этом году в Стамбуле планируют открыть представительство республики.

Башкирия в свою очередь предложила инвесторам пять территорий опережающего развития и одну особую экономическую зону, на которой предприятия можно размещать на льготных условиях.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.