четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Душа радуется»: Радий Хабиров выделил работу одного из успешных предприятий Башкирии

«Душа радуется»: Радий Хабиров выделил работу одного из успешных предприятий Башкирии

Врио главы Башкирии Радий Хабиров остался доволен работой завода АО «Нефтемаш». Предприятие он посетил в ходе рабочей поездки в Давлекановский район вчера.

Руководитель региона ознакомился с технологией производства и посетил новый механосборочный цех по выпуску крупногабаритной продукции. Также он изучил список выпускаемых агрегатов и обсудил планы предприятия на будущее.

Отметим, что на этом заводе выпускаются подогреватели нефти, ёмкости, сепараторы и другое оборудование, которое пользуется спросом среди таких компаний, как «Роснефть», «Газпром нефть», «Лукойл», «КазМунайГаз», Государственная нефтяная компания Азербайджана. Также ведутся переговоры по поставке продукции в Иран.

Гендиректор предприятия Константин Андреев сообщил, что «Нефтемаш» является одним из лидеров среди отечественных производителей нефтяного оборудования. Так, в этом году объем выпущенной продукции уже превысил 522 млн рублей. «Душа радуется, когда такие предприятия развиваются», – подчеркнул Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.